В Саракташском районе задержан водитель с поддельными правами
01.03.2017Инспектором ДПС ОР ГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области на станции Черный Отрог был остановлен 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ - 21093». В ходе проверки документов инспектор выяснил, что предъявленное молодым человеком водительское удостоверение в базе ГИБДД не значится. Проведенная экспертиза установила, что данное водительское удостоверение является поддельным. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина заказал права на одном из Интернет-сайтов, заранее зная, что получит подделку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Использование заведомо подложного документа».
За данный вид правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, сообщили в районном МВД региона.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





