В Северном районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения пороха
22.05.2023В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения полиции (дислокация с.Северное) МО МВД России «Бугурусланский» при осмотре дома в одном из поселков Северного района у местного жителя обнаружены и изъяты две банки пороха (взрывчатого вещества) общей массой более 420 граммов.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что порох нашел недалеко от населенного пункта и хранил дома.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |








