В Северном районе сотрудники полиции оказывали помощь водителям
05.02.2022В первые дни февраля на автомобильной дороге М-5 «Урал» в связи с ухудшением погодных условий вводилось ограничение движения транспортных средств. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействовались сотрудники Госавтоинспекции и дорожных организаций. В условиях плохой видимости сотрудники ГИБДД вновь оказывали помощь гражданам.
Так, 3 февраля 2022 года с 12:00 до 18:00 на автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал» Москва - Челябинск в Северном районе в связи низовой метелью, обильным снегопадом и недостаточной видимостью вводилось ограничение движения транспортных средств.
В пробке, размер которой достигал более десяти километров, оказались грузовой транспорт, маршрутные такси, автобусы с пассажирами, в том числе и детьми. Ограничение движения длилось шесть часов, и сотрудниками дорожно-патрульной службы водителям и пассажирам оказывалась посильная помощь. Многие граждане, особенно пассажиры автобусов, не были готовы к тому, что непогода застигнет их в пути. Сотрудниками ГИБДД была организована перевозка до кафе, где граждане могли согреться и поесть. Некоторых водителей пришлось доставлять до ближайшей автозаправочной станции, чтобы пополнить запасы топлива. С помощью специальной техники на занесенной трассе пришлось вытаскивать несколько большегрузов. Водители согревались в патрульном автомобиле, где могли попить горячего чая.
К вечеру наступило улучшение погодных условий и водители транспортных средств смогли продолжить движение.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






