В Северном районе сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего курьера-мошенника, похитившего у пенсионеров около 450 000 рублей
13.04.2024В дежурную часть отделения полиции (дислокация с. Северное) МО МВД России «Бугурусланский» обратились две пенсионерки с заявлениями о хищении денежных средств на общую сумму более 450 000 рублей по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищений задержан 18-летний житель Татарстана. Задержанный нашел объявление о криминальном заработке в мессенджере и, узнав все условия от куратора, приступил к «работе». Мошенники предоставили ему адреса пожилых пенсионерок, у которых необходимо было забрать денежные средства. Затем он перевел деньги на счет телефонных аферистов, оставив себе почти 70 тысяч рублей в качестве вознаграждения.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






