В Северном районе ветеран Великой Отечественной войны живёт в ужасных условиях
16.11.201792-летняя жительница Северного района, ветеран и вдова участника ВОВ проживает в доме, который в марте 2016 года был признан нуждающимся в капитальном ремонте.
Ещё тогда со стен обваливалась штукатурка, протекала крыша, старая электропроводка не отвечала требованиям безопасности. Межведомственная комиссия выявила эти и другие недостатки, в том числе разрушение фундамента.
Проверка прокуратуры Северного района показала, что спустя полтора года в доме ничего не изменилось. Более того, установлено, что в нем отсутствует водоснабжение, канализация и туалет.
Прокурор обратился в суд в защиту интересов пенсионерки. Суд обязал администрацию Северного района поставить нуждающуюся на жилищный учет и принять меры к улучшению ее жилищных условий, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





