В Шарлыке мужчина взял у знакомого нетбук и модем поиграть, но продал их, а деньги присвоил
16.12.2015В дежурную часть МОМВД России «Шарлыкский» с заявлением о хищении нетбука и интернет-модема обратился местный житель, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Полицейским потерпевший рассказал, что знакомый, находясь у него в гостях, попросил дать на время нетбук и модем, для того чтобы поиграть.
Воспользовавшись доверием пенсионера, мужчина забрал оргтехнику, пообещав отдать через пару недель. Но под разными предлогами отдавать не хотел.
В итоге подозреваемый вовсе перестал отвечать на звонки потерпевшего. Как оказалось, «взятое на время» он продал. То есть похитил нетбук и модем принадлежащие потерпевшему.
Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый уроженец села Шарлык 1981 года рождения. Сумма ущерба оценивается в 15 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





