В Шарлыкском районе преступник своими соучастниками в краже сделал детей
22.12.2016Суд признал ранее судимого 19-летнего жителя села Новоархагельское виновным в преступлениях по статьям "Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений, в том числе в преступную группу", "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещения и жилище, с причинением гражданину значительного ущерба", и лишил его свободы на один год и десять месяцев. которые он проведет в колонии общего режима.
Следствие и судья установили, что молодой человек с мая по сентябрь 2016 года совершил пять краж, из которых две были квартирные. Общий ущерб от преступлений составил порядка 73 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в четырех преступлениях участвовали так же три подростка. Злоумышленник вовлек несовершеннолетних в преступления, обещая поделиться награбленным и используя свой авторитет.
Подростки в качестве наказания получили от 80 до 300 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





