В Шарлыкском районе сельчанин украл у колхоза 450 килограмм зерна
05.10.2016В дежурную часть полиции с заявлением обратился представитель сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз). По его словам со склада пропало зерно.
Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что за "мышь" побывала на складе и доставили подозреваемого в отдел полиции. Мышь оказалась с двумя ногами - 18-летний местный житель.
По сообщению пресс-слубы УМВД России по Оренбургской области, стражи порядка выяснили, что молодой человек открыл входную дверь складского помещения и вытащил оттуда 450 килограмм зерна пшеницы.
Зерно злоумышлнник успел продать. Своими действиями подозреваемый причинил СПК (колхоз) материальный ущерб на сумму порядка 3 500 рублей и себе судимость.
Сейчас на сельчанина заведено уголовное дело по статье "Кража". Он может лишиться свободы сроком до пяти лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





