В Соль- Илецке пройдет Международный Форум по туризму
04.07.2014Главный праздник бахчеводов Фестиваль «Соль-Илецкий арбуз-2014» пройдет в арбузной столице России в августе. Особенностью нынешнего, девятого по счёту, фестиваля станет проведение в Соль-Илецке III Международного форума «Сельский туризм в России».
На Форуме обменяются опытом развития сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности в сельских территориях.
Целью проведения столь масштабного мероприятия на соль-илецкой земле является продвижение туристского продукта на внутреннем и мировом рынках, укрепление экономических и культурных связей между регионами, а также повышение эффективности развития бахчеводческой отрасли.
Как сообщили в пресс-службе Правительства области, подготовка к Форуму началась ещё в феврале. Оргкомитет возглавил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





