ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илеком районе дисквалифицирован руководитель товарищества собственников недвижимости

25.08.2016

Надзорное ведомство провело в Соль-Илецке проверку на соблюдение федерального законодательства о ценообразовании в деятельности организаций, обслуживающих жилищный фонд, и выявило ряд нарушений в  деятельности товарищества собственников недвижимости "Единство". Оказалось, что компания, которая управляет многоквартирным домом №116 по улице Орская, с нарушениями взимала с жильцов деньги на капитальный ремонт.

Так как собственники квартир в установленном порядке не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта дома, то администрация города приняло постановление о формировании данного фонда на счете регионального оператора НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области".

Руководство товарищества незаконно выставляло жильцам квитанции, в которых указывалось о необходимости оплаты услуги "капитальный ремонт жилья" на счет товарищества, который открытый в одном из коммерческих банков. Как результат у собственников жилья перед региональным оператором образовалась задолженность порядка 300 000 рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры жители этого дома смогли избежали истребования региональным оператором данной задолженности, создав собственный специальный счет для формирования фонда капитального ремонта.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель завел на председателя правления ТСН административное дело по статье "Нарушение установленного порядка ценообразования".

Суд признал руководителя товарищества виновным и дисквалифицировал его на шесть месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031