ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илецке мошенник похитил деньги под предлогом бронирования гостиничного номера

14.12.2017

В дежурную часть обратился 56-летний местный житель с заявлением о том, что у него похитили денежные средства мошенническим путём.

Неизвестный позвонил на мобильный телефон потерпевшего, который является владельцем одной из гостиниц в Соль-Илецке, и сообщил, что ему необходимо забронировать номер для делегации должностных лиц, направляющихся с проверкой. После чего злоумышленник пояснил, что для проверяющих также необходимо приобрести продукты питания в одном из сетевых магазинов. Путём обмана и злоупотребления доверием неизвестный попросил перевести денежные средства на счёт магазина, а после по полученной квитанции забрать товар. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевший перечислил на счет 11 400 рублей, а спустя некоторое время понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728