В Соль-Илецке на заведующую детским садом заведено уголовное дело
29.08.2017Надзорное ведомство во время проверки в одном из детских садов выявила факт мошенничества с бюджетными средствами.
По предварительным данным, в марте 2016 года заведующая дошкольным учреждением заключила с коммерческой фирмой фиктивный договор на поставку детской беседки. 100 000 рублей бюджетных денег были переведены мнимому исполнителю в счет оплаты по данному договору, а после обналичены и переданы в распоряжение заведующей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, беседка в садике все-таки появилась, ее построили два родителя за свои деньги за зачисление их детей в детский сад. Папы потратили на сооружение 25 000 рублей.
Гособвинитель потребовал в суде взыскать с руководительницы сумму ущерба, причиненного ею местному бюджету. Служитель Фемиды согласился с прокурором и взыскал со злоумышленницы 100 000 рублей.
Сейчас продолжается расследование уголовного дела по статье "Мошенничество с использованием служебного положения", которое было заведено на заведующую.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





