В Соль-Илецке полицейскими собственной безопасности выявили нечистого на руку сотрудника
15.04.2015Сотрудниками УФСБ по Оренбургской области была получена информация о том, что один из сотрудников ГИБДД Соль-Илецкого района собирается взять денежные средства за выдачу водительского удостоверения местному жителю без фактической сдачи необходимых экзаменов.
В ходе проведенных совместно мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области и сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области факт передачи денежных средств был задокументирован.
В настоящее время по факту получения денежных средств начальником УМВД России по Оренбургской области назначено проведение служебной проверки.
По окончанию проверки провинившийся сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Следователями СУ СК России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ "получение взятки".
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





