В Соль-Илецке с драчуна взыскали деньги за лечение побитого им земляка
26.07.2017Надзорное ведомство обратилось в суд с иском к местному жителю, который причинил легкий вред здоровью своему земляку. С такими требованиями гособвинитель выступил после проведенной проверки и в интересах внебюджетного Фонда обязательного медицинского страхования.
Выяснилось, что потерпевший после побоев долго лечился в Оренбурге в ГБУЗ "ГКБ №1". На его лечение было затрачено порядка 74 000 рублей. В связи с тем, что деньги, затраченные медучреждением на лечение, возмещены территориальным фондом обязательного медицинского страхования Оренбургской области, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с драчуна, которого ранее суд признал виновным в преступлении по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", указанной суммы в пользу фонда.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в результате, суд обязал виновника травм выплатить указанную сумму.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





