В Соль-Илецке с драчуна взыскали деньги за лечение побитого им земляка
26.07.2017Надзорное ведомство обратилось в суд с иском к местному жителю, который причинил легкий вред здоровью своему земляку. С такими требованиями гособвинитель выступил после проведенной проверки и в интересах внебюджетного Фонда обязательного медицинского страхования.
Выяснилось, что потерпевший после побоев долго лечился в Оренбурге в ГБУЗ "ГКБ №1". На его лечение было затрачено порядка 74 000 рублей. В связи с тем, что деньги, затраченные медучреждением на лечение, возмещены территориальным фондом обязательного медицинского страхования Оренбургской области, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с драчуна, которого ранее суд признал виновным в преступлении по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", указанной суммы в пользу фонда.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в результате, суд обязал виновника травм выплатить указанную сумму.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





