В Соль-Илецком районе инспектор ГИБДД навестила детский садик "Солнышко"
11.08.2017Инспектор ГИБДД - Юлия Попова, провела зарядку с детьми в детском саду "Солнышко" и рассказала малышне о правилах дорожного движения. В качестве сувенира, который может спасти ребятне жизни, воспитанники получили от правоохранителя светоотражающие элементы на свою одежду.
Мероприятие прошло в рамках акции "Зарядка со стражем порядка", которая приурочена ко Дню физкультурника.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, сотрудница полиции рассказала детям, как важно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Чтобы закрепить полученные знания, инспектор вместе с малышами под веселую музыку выполнила комплекс несложных физических упражнений. Во время спортивного занятия мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Кроме того, правоохранитель напомнила детсадовцам, как правильно переходить дорогу, где необходимо сидеть ребенку во время поездки на автомобиле и для чего необходимо использовать светоотражающие элементы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





