В Сорочинске коммунальную службу оштрафовали за отсутствие воды
01.09.2015Местные жители, проведя без холодной воды с 12 июня по 1 июля, а последующие дни с ее перебоями, пожаловались на МУП «Жилкомсервис», организацию, которая оказывает услуги по холодному водоснабжению города, в прокуратуру.
Прокуратура Сорочинского района проверила организацию, как она соблюдает правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Оказалось, что жители трех многоквартирных домов действительно три недели жили без холодной воды, а с 1 июля подача воды осуществлялась с перерывами, которые превышали допустимые значения установленных Правил.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры по оренбургской области, на и.о. директора МУП «Жилкомсервис» завели административное дело по статье «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами». По решению Государственной жилищной инспекции Оренбургской области руководителя оштрафовали.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





