В Сорочинске похоронщики украли деньги, предназначенные для погребения почетных граждан города
04.10.2016Гособвинитель Сорочинской межрайонной прокуратурой утвердил обвинительное заключение по уголовной статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", которое было заведено на директора МКУ "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию органов местного самоуправления", занимающуюся ритуальными услугами, и передал его в суд.
Следствие установило, что в апреле 2016 года руководитель похоронного предприятия похитила для собственных нужд средства местного бюджета, которые выделили на оказание ритуальных услуг для организации похорон почетных граждан Сорочинска.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сорочинского района, бюджет городского округа понес ущерб в размере около 29 000 рублей.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





