В Сорочинском районе мужчина стукнул пристава кружкой по голове
16.11.2014В отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Судебный пристав Сорочинского районного отдела судебных приставов исполнял постановление суда о приводе фигуранта, для рассмотрения вопроса о замене наказания на реальных срок. Представитель закона, находясь в доме осужденного к обязательным работам, разъяснял, что ему необходимо прибыть в суд в судебное заседание, однако мужчина не желал ехать в суд.
Кроме того, он ударил судебного пристава фарфоровой чайной кружкой в область головы, причинив телесные повреждения в виде ушибов, которые не повлекли вреда здоровью.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошеднего. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





