В Сорочинском районе прошло совещание по вопросу проведения уборки урожая
25.07.2014 В семинаре-совещании руководителей и специалистов юго-западной зоны области по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов также принял участие глава региона Юрий Берг.
Работа совещания началась с посещения полей озимых и яровых зерновых культур ООО "Бурдыгинское". Юрия Берга заинтересовали два сорта пшеницы - «Кинельская 2010» и «Кинельская нива», которые могли бы выращиваться в области. Также на поле были продемонстрированы комбайны в работе по уборке и обмолоту нового урожая озимых. Управляя одной из таких машин вместе с комбайнером, глава региона Юрий Берг скосил целую полосу пшеницы.
Совещание продолжилась в районном доме культуры. На сегодняшний день к уборке приступили все 29 озимосеющих районов области. Валовый сбор в весе после доработки, по предварительным данным, должен составить почти 3 миллиона тонн.
В области есть сложности с яровыми зерновыми - очередная засуха сделала свое дело.
Подводя итог семинара-совещания, Юрий Берг резюмировал: «Хочу напомнить вам задачу, которую поставил перед нами Президент РФ Владимир Владимирович Путин, - импортозамещение. Вот на что сегодня должен быть нацелен каждый сельхозтоваропроизводитель. А Оренбуржье всегда было, есть и будет оплотом продовольственной безопасности России!»
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





