В Сорочинском районе у полицейских нет помещений для работы
18.07.2017Надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении участковых уполномоченных Сорочинского городского округа служебными помещениями и выявило нарушения.
Установлено, что на территории города функционирует только 10 участковых пунктов из 24 необходимых. Из них один расположен в Сорочинске, а остальные девять в сельских населенных пунктах.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, начальник полиции неоднократно обращался к главе муниципального образования по вопросу предоставления отдельных помещений, пригодных для работы участковых на обслуживаемых административных участках, но мер никаких не предпринималось.
В связи с этим прокуратура направила исковое заявление к администрации Сорочинского городского округа о признании незаконным бездействия и обязании предоставить необходимые помещения. Суд полностью удовлетворил требования гособвинителя.
Городская администрация не хотела мириться с таким решением и подала апелляционную жалобу. Оренбургский областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





