В суд передано уголовное дело за превышение должностных полномочий
15.12.2017Как сообщает пресс-служба ведомства, Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, обвиняемый, являясь старшим оперуполномоченным группы уголовного розыска отделения полиции № 1 (дислокация села Грачевка) МУ МВД России «Бузулуский», а также временно исполняющим обязанности заместителя начальника указанного отделения полиции, будучи осведомленным о факте незаконной охоты в марте 2017 года на территории Грачевского района Оренбургской области, совершенной неустановленными лицами, к которому мог быть причастен его знакомый, без регистрации сообщения о преступлении и проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, без принятия процессуального решения, незаконно вернул своему знакомому – владельцу автомобиля, ранее задержанный сотрудниками полиции легковой автомобиль с находящимися в нем тушами убитых диких животных и чехлом от оружия, которые в последующем были уничтожены.
Тем самым, преступные действия фигуранта повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества.
На сегодняшний день уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Несмотря на достаточную доказательную базу, в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





