Дипломированный специалист стал ответчиком в суде
25.04.2018Пресс-служба Ленинского районного суда города Оренбурга, сообщает о рассмотрении в суде необычного иска.
В пршлом году житель областного центра отдал собаку на курс дрессировки к дипломированному специалисту. За данные услуги владелец заплатил 40 тысяч рублей.
Во время обучения животное оставалось у кинолога. По истечению полугода хозяин неоднократно пытался связаться с дрессировщиком. После безуспешных попыток он приехал к кинологу и увидел свою собаку в истощенном состоянии.
У животного нашли ряд заболеваний. Дрессировщик на заседании суда рассказал, что обучил собаку навыкам выполнения шести команд, а состояние здоровья животного на момент его передачи владельцу никем не фиксировалось.
Утановлено, что обязательства по договору кинолог не исполнил, а командам собака была обучена и раньше. Кроме того, медицинскими документами подтвержден факт причинения вреда здоровью.
В результате в пользу истца взыскана сумма договору и убытки в сумме около 3 тысяч рублей.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





