В суде рассмотрено еще одно дело о взятке в образовательном учреждении Оренбуржья
05.04.2018Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, бывшая преподавательница одного из техникумов Оренбуржья признана виновной в получении взятки и служебном подлоге.
Удалось доказать, что в период в апреле прошлого года бывшая преподавательница техникума получила от старосты студенческой группы, действовавшей в интересах студентов этой же группы, денежные средства в виде взятки за прием экзамена без выяснения у них дополнительных сложных вопросов или вопросов, вызывающих у студентов затруднения.
Предприимчивая леди отделалась судебным штрафом в размере 50000 рублей. А постановлением суда уголовное дело в отношении обвиняемой прекращено.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |





