ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Светлинском районе заведующая детского сада без конкурса отремонтировала котельную

06.04.2017

Прокуратура Светлинского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что заведующая детского сада "Солнышко" в сентябре 2016 года заключила муниципальный контракт на общую сумму порядка 4 500 000 рублей с единственным поставщиком без проведения торгов. На эти деньги было заказано проведение работ по техническому перевооружению существующей котельной детского сада.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, свои действия руководство учреждения объяснило необходимостью незамедлительного выполнения строительных работ в целях предупреждения чрезвычайной ситуации. Именно в таком случае в соответствии с законодательством допускается заключение контракта с единственным поставщиком.

Но прокурорская проверка показала, что чрезвычайной ситуации не было. Об аварийном состоянии двух из четырех котлов стало известно еще в 2015 году во время комиссионного обследования.

Довод заведующей о срочности осуществления закупки без проведения торгов признан надзорным ведомством необоснованным.

На руководство детского сада заведено административное дело по стать "Принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае если определение подрядчика в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона".

Его материалы направлены в УФАС по Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728