В Светлом задержан водитель лишенный прав и с признаками опьянения
05.10.2015Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД Светлинского района у дома 32 по улице Промышленной села Светлый для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ, водитель которого привлек внимание сотрудников полиции манерой вождения.
В ходе проверки документов водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на употребление спиртных напитков, на что он отказался. В дальнейшем было установлено, что 25-летний водитель ранее судом лишен прав управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.
По данному факту сотрудниками было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса России " Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".
Водителю избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





