В Тоцком районе ФАПы работают без необходимого оборудования
27.12.2016Надзорное ведомство проверило, как исполняется закон об охране здоровья граждан и после окончания проверки направило в суд иск к Тоцкой районной больнице, в котором потребовало обязать лечебное учреждение оснастить два местных фельдшерско-акуш
Прокуратура установила, что в Кирсановском и Пристанционном ФАПах нет необходимых средств для оказания квалифицированно
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд обязал районную больницу в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить ФАПы необходимым оборудованием.
Однако лечебное учреждение не согласилось с таким решением и подало апелляционную жалобу. Но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда встала на сторону прокуратуры, признав решение суда законным и обоснованным.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





