В Тоцком районе нарушены права работников свинокомплекса
14.04.2017Надзорное ведомство вместе с инспектором ГИТ по Оренбургской области провели проверку в части оплаты труда в деятельности сельскохозяйственного предприятия ООО "Фрунзе".
Установлено, что зарплата работникам предприятия выплачивается несвоевременно, в нарушение сроков, установленных Трудовым кодексом РФ и Коллективным договором ООО "Фрунзе". Работники свинокомплекса не получили деньги за март. Также выявлена текущая задолженность перед 15 работниками за февраль.
Помимо этого, прокуратура выявила, что в нарушение Трудового кодекса РФ работникам не оплачивалась работа в двойном размере в выходные и нерабочие праздничные дни (1-8 января и 23 февраля).
Обнаружены факты допуска к выполнению трудовых обязанностей без заключения трудовых договоров с 13 работниками предприятия.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Тоцкого района, на генерального директора ООО "Фрунзе" заведено дело об административном правонарушении.
Также руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в ГИТ по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





