В Тоцком районе военнослужащий занимался грабежом и вымогательством
11.11.2015Свое первое преступление молодой человек совершил во время прохождения срочной службы в армии. Гарнизонный военный суд приговорил его тогда за грабеж и вымогательство к лишению свободы на один год. Но во время расследования вскрылись новые эпизоды, и к двум предыдущим статьям добавились разбой и самовольное оставление части. В результате сельчанин получил три года колонии общего режима. Однако «боец» вышел на свободу уже через полтора года. Парня выпустили по УДО.
На гражданке не прошло и года, как сельчанин вновь пошел на преступление. Напившись, он напал на своего знакомого и потребовал у него банковскую карту. Как только потерпевший отказался отдавать ему свое имущество, он несколько раз ударил того по лицу.
В пресс-службе Тоцкого районного суда сообщили, что злоумышленник сломил сопротивление и забрал у приятеля не только банковскую карту, но и телефон стоимостью 10 500 рублей, и 400 рублей наличными. Затем он опустошил карту, сняв с нее 8000 рублей.
Служитель Фемиды приговорил рецидивиста к двум с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





