В Тюльгане владелец «резиновой квартиры» лишился свободы на год и семь месяцев
02.03.201627-летнему местному жителю суд вынес приговор, его признали виновным по уголовной статье "Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания".
Фемида установила, что в марте 2015 года сельчанин, не собираясь предоставлять свое жилье в поднаем, направил в региональное Управление ФМС России уведомление о прибытии в Россию троих граждан Республики Армения. В документах он указал, что остановятся граждани соседней Республики именно в его доме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, за данное преступление мужчина лишился свободы на восемь месяцев. Но так как злоумышленник помимо того, что зарабатывал на "резиновой квартире", он вымогал деньги у подростков, его срок увеличился на один год и семь месяцев.
Наказание сельчанин будет отбывать в колонии общего режима.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





