В воинской части Читы умер солдат-срочник призванный из Оренбурга
28.06.2016В поселке Каштак города Чита в Забайкальском крае в воинской части умер солдат-срочник призванный из Оренбурга.
Как сообщают СМИ Читы, оренбржец был призван семь месяцев назад из города Оренбурга.
По сообщению руководителя военного следственного отдела по Читинскому гарнизону Михаила Петручишина, причиной смерти послужил газ метаново-пропановой группы.
Труп призывника был обнаружен в подвале, после того как он не вышел на построение. В подвале также обнаружено три пустых баллона от газа.
В настоящее время рассматриваются версии о самоубийстве или несчастном случае при попытке приготовить еды, сказал Петручишин. Версия об убийстве не рассматривается.
По факту смерти солдата возбуждено уголовное дело.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





