В Ясном сотрудники ДПС выявили у мужчины водительское удостоверение с признаками подделки
28.06.2022Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ясненский» во время патрулирования в п. Новосельский был остановлен фронтальный погрузчик.
В ходе проверки документов водителя погрузчика, а именно удостоверения машиниста-тракториста, у старшего инспектора ДПС возникли подозрения в подлинности документа.
В ходе разбирательства 40-летний мужчина признался, что купил водительское удостоверение в г. Москва. В метро неизвестный предложил ему приобрести поддельный документ.
В настоящее время в отношении жителя Ясненского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Поддельное водительское удостоверение изъято.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






