ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Вич-положительные пациенты будут лечиться в специальном отделении больницы

24.03.2015

  1 апреля на базе областной клинической инфекционной больницы будет открыто отделение для пациентов с ВИЧ-положительным статусом. Такое решение стало возможным благодаря объединению инфекционной больницы и областного центра СПИД. Всего в этом отделении одновременно смогут находиться 40 пациентов разного возраста – как взрослые, так и дети.

   В этих палатах сделан капитальный ремонт, причем и отделочные материалы, и мебель, и все оборудование подобраны специально с учетом специфики заболевания. Помимо средств лечебного учреждения, на эти цели было потрачено 11 миллионов рублей из областного бюджета. Еще миллион внесли частные спонсоры, представители так называемого социально-ориентированного бизнеса.

    В отделении будут трудиться 3 врача, а также средний и младший медперсонал.

  - Здесь будет производиться лечение ВИЧ-инфицированных пациентов именно заболеваний нашего профиля – инфекционных болезней, - объяснил главврач инфекционной больницы Виктор Прусс, – например, гриппа, гепатита, менингита, энцефалита, кишечных инфекций и т.д. При неинфекционных заболеваниях они получают лечение в профильных отделениях лечебных учреждений области. В частности, лечение туберкулеза – в противотуберкулезных диспансерах, кардиологические, гастроэнтерологические и др. болезни – в соответствующих отделениях.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31