Вместо ремонта автомобиля у женщины похитили автомобиль
23.04.202342-летняя оренбурженка познакомилась с мужчиной. Новый знакомый предложил женщине отремонтировать ее автомобиль, и они договорились поставить его в автосервис. После чего злоумышленник на приобретение автозапчастей два раза просил у неё денежные средства в размере 12 000 и 19 000 рублей. Впоследствии связь с ним у потерпевшей прекратилась, а автомобиль так и не был возвращен, женщина обратилась в полицию.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний уроженец Беляевского района.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый не выполнил обещания по ремонту транспортного средства и продал чужой автомобиль за 70 000 рублей, который впоследствии был перепродан за 150 000 рублей.
В настоящее время полицейскими транспортное средство изъято.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |








