Внимание, розыск!
28.11.2013 Следственные органы Приволжского Федерального округа просят содействия оренбуржцев в поимке особо опасного преступника, совершившего, как минимум, 19 убийств пенсионерок.
Молодой мужчина орудовал на территории республик Татарстан, Удмуртии и Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области. Кроме того, за пределами ПФО в 2011-2012 годы совершено еще 13 подобных убийств.
Почерк преступника всегда один и тот же. Его жертвами становились женщины 75-90 лет, проживающие в "хрущевках". Маньяк, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил пенсионерок удавкой.
Последние три убийства преступник совершил в Уфе в конце сентября прошлого года. Он ждал бабушек на улице, затем втирался к ним в доверие и поднимался в квартиру, где затем убивал их.
Со слов свидетеля удалось составить фоторобот преступника. Кроме того, предполагаемого убийцу зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная одним из соседей очередной его жертвы.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





