ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Водитель сбивший 4 детей 9 мая в селе Октябрьское осужден на 4 года 6 месяцев

27.09.2015

  Сотрудниками следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя Октябрьского района, совершившего дорожно-транспортное происшествие в селе Октябрьское 9 мая 2015 года.

  Напомним, что 9 мая 2015 года в 23 часа 10 минут на улице Ленина села Октябрьское произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало четверо несовершеннолетних детей.

  Родители пострадавших несовершеннолетних пояснили, что шли в центр села на праздничный салют. Дети шли в нескольких метрах от них по обочине дороги. Движущийся навстречу легковой автомобиль, приближаясь к ним, резко набрал скорость, свернул на обочину и допустил наезд на детей, после чего, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

  Пострадавшие дети с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное и хирургическое отделения Октябрьской районной больницы. Впоследствии один из пострадавших от полученных травм скончался.

  Благодаря грамотным и скоординированным действия сотрудников отделения уголовного розыска, ГИБДД, лицо, подозреваемое в совершении дорожно-транспортного происшествия, было задержано в кратчайшие сроки – около 11 часов утра следующего дня. Им оказался владелец автомобиля – ранее судимый местный житель, который скрывался от правоохранительных органов у своего знакомого в селе Октябрьское.

  По данному факту следственным отделением МО МВД России «Октябрьский» было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

  В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Житель Октябрьского района признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Также осужденный обязан выплатить потерпевшим моральный ущерб в размере 8 100 000 рублей. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031