Волонтеры помогают воспитанникам детских домов-интернатов
21.11.2017Оренбургская область в числе четырех регионов России стала участницей пилотного проекта, направленного на внесение нового содержания в работу детских домов-интернатов стационарного типа по созданию условий по адаптации воспитанников к независимой жизни, организацией обучения детей с особенностями развития. Задача проекта - привлечь инициативных людей, которые понимают, что в детских домах-интернатах дети должны не только наблюдаться и получать уход, но и обучение. Большая роль отводится участию волонтеров.
Проект «Люди помогают людям. Развитие взаимодействия НКО и государства для улучшения жизни особых детей» осуществляется на базе Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей в отделении милосердия, в котором проживают десять детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





