Восьмиклассник потерял более 8 000 рублей при покупке кроссовок
27.12.2023В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 46-летняя орчанка с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 8 640 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что 14-летний сын потерпевшей увидел в сети Интернет объявление о продаже брендовых кроссовок. Неизвестный сообщил, что готов отправить кроссовки через доставку. Для оплаты заказа подросток взял мобильный телефон матери, через приложение мобильный банк, с ее лицевого счет перевел 8 640 рублей на указанный счет. Подросток не получив заказ, понял, что его обманули.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Дистанционное мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). На канале ежедневно публикуются материалы об уловках, используемых злоумышленниками в век информационных технологий, с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Обезопасьте себя и своих близких.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





