В Сакмарском районе директор спортивной школы мифическому тренеру платил реальную зарплату
07.02.2016Правоохранители завели на директора "Детско-юношеской спортивной школы районного отдела образования Сакмарского района Оренбургской области" уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".
С марта 2014 года по ноябрь 2015 года в дошкольном учреждении работал только на бумагах приятель директора. Подозреваемый принял своего знакомого на должность тренера-преподавателя. Несмотря на то, что мифический тренер и дня не проработал в школе, заработную плату, премии, оплачиваемые ежегодные отпуска он получал реальные.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, образовательное учреждение понесло ущерб в размере порядка 440 тысяч рублей.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





