В Оренбурге два судебных пристава "заработали" на должниках
03.02.2016Правоохранители завели на судебных приставов-исполнителей территориальных подразделений УФССП по Оренбургской области уголовные дела по статье "Хищение чужого имущества, вверенного виновному".
По версии следствия, судебный пристав, который трудился в Дзержинском районе, с апреля по август 2013 года, чтобы присвоить деньги, переданные в счет оплаты задолженности, в корешках квитанций и реестрах сданных на депозит денежных средств, указывала другую полученную сумму в несколько раз меньше настоящей. В итоге обиняемая "заработала" для себя более 190 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, другой пристав из Оренбургского районного аналогичным образом похитила с апреля по июль 2015 года 119 тысяч рублей.
Сейчас выясняются все обстоятельства преступлений. Расследование продолжается.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





