В Оренбурге два судебных пристава "заработали" на должниках
03.02.2016Правоохранители завели на судебных приставов-исполнителей территориальных подразделений УФССП по Оренбургской области уголовные дела по статье "Хищение чужого имущества, вверенного виновному".
По версии следствия, судебный пристав, который трудился в Дзержинском районе, с апреля по август 2013 года, чтобы присвоить деньги, переданные в счет оплаты задолженности, в корешках квитанций и реестрах сданных на депозит денежных средств, указывала другую полученную сумму в несколько раз меньше настоящей. В итоге обиняемая "заработала" для себя более 190 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, другой пристав из Оренбургского районного аналогичным образом похитила с апреля по июль 2015 года 119 тысяч рублей.
Сейчас выясняются все обстоятельства преступлений. Расследование продолжается.
Другие новости
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |





