ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Впервые в Оренбургской области прошла торжественная церемония Присяги на верность служению народу Российской Федерации

11.06.2013

  49 молодых сотрудников УМВД России по Оренбургской области торжественно приняли присягу на верность служению народу Российской Федерации.

  Впервые в Оренбургской области прошла торжественная церемония Присяги на верность служению народу Российской Федерации  молодыми сотрудниками органов внутренних дел, приуроченная к государственному празднику Дню России. Церемония прошла в сквере им. Самохина областного центра.

  На торжество были приглашены руководители УМВД области, ветераны и сотрудники органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД области. Также на церемонии присутствовали родные и друзья будущих сотрудников.

  49 молодых сотрудников УМВД России по Оренбургской области торжественно приняли присягу на верность служению народу Российской Федерации.

  Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника органов внутренних дел. Поэтому не случайно местом для проведения важного мероприятия был выбран Мемориал славы в честь сотрудников органов внутренних дел Оренбургской области, погибших при исполнении служебного долга в сквере имени майора милиции Виктора Самохина.

  Столь торжественное проведение церемонии проводилось впервые и приурочено к государственному празднику Дню России.

  Перед началом церемонии с приветственным словом к слушателям обратился начальник Управления Ефрем Романов. В своем выступлении он пожелал с честью выполнять служебный долг, достойно нести звание сотрудника полиции.

  Присутствующие замерли, слушая слова Присяги от молодых сотрудников. В этот миг каждый из них вспоминал свою Присягу, свои первые шаги в органах внутренних дел, на пути к становлению в профессии.

  Выпускники ЦПП УМВД России по Оренбургской области торжественно присягали на верность Российской Федерации и ее народу, клялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

  Волновались все. А у присутствующих родственников и друзей сотрудников на глазах были слезы.

  Перед молодыми сотрудниками со словами поздравления выступил председатель областного совета ветеранов МВД и ВВ УМВД области Василий Миронович Гречишников. Он пожелал молодым сотрудникам быть достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников, стоять на защите порядка и закона, не жалея себя и своих сил. Добрые слова прозвучали из уст заместителя председателя Общественного совета УМВД России по Оренбургской области Якова Соломкина.

  В завершении церемонии все вместе исполнили Гимн России и его слова наполнились в эту минуту особым смыслом.

  Фото на память с начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым и начальниками служб УМВД стало настоящим подарком для  молодых сотрудников.

Присяга завершилась торжественным маршем молодых сотрудников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930