Врач Красногвардейской районной больницы подозревается в получении взятки
13.01.2016В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело в отношении медика - заведующего хирургическим отделением местной больницы.
В полицию поступила оперативная информация о том, что заведующий хирургическим отделением вымогает с пациента деньги за проведение операции и дальнейший качественный уход в отдельной палате.
В рамках оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Сорочинский», при передаче незаконного денежного вознаграждения в размере 7 тысяч 500 рублей, врач был задержан на своем рабочем месте. Факт передачи денег был задокументирован, рассказали в пресс-службеУМВД России по Оренбургской области.
Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, по версии следствия, в середине декабря 2015 года врач получил от пожилого жителя села Плешанова взятку в виде денежных средств суммой более 7 тысяч рублей.
Несмотря на отсутствие медицинских показаний, он госпитализировал пациента, провел операцию по удалению грыжи, а также обеспечил послеоперационный уход в отдельной палате.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





