ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Врач заплатит штраф за выдачу фиктивных справок

26.02.2018

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Орска, врач - руководитель медико-социальной экспертизы признана виновной в злоупотреблении служебными полномочиями.

Установлено, что в октябре 2015 года врач, будучи при исполнении служебных обязанностей, подготовила фиктивные медицинские документы, подтверждающие прохождение ее знакомыми медико-социальной экспертизы для признания их инвалидами бессрочно с последующим получением социальной пенсии и ежемесячной денежной выплаты по инвалидности. Фактически указанные лица не имели оснований для освидетельствования, а также заболеваний, указанных в медицинских документах.

Данные документы были направлены в УПФ РФ в г. Орске. В результате граждане были незаконно наделены правом получения выплат по инвалидности.

После выявления данных фактов сотрудниками полиции, незаконные решения врача были отменены.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. Согласно материалам дела, женщина нарушила закон, желая помочь близким, а в одном случае в качестве благодарности за постройку бани.

В результате женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями. Согласно приговору суда, которое еще не вступило  в законную силу, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930