Все лучшее - детям
14.10.2013Сегодня Сергей Гаврилин принял участие в работе совещания «Об организации отдыха и оздоровления детей», которое 14-15 октября проходит в Оренбурге с участием представителей восьми регионов, входящих в Приволжский федеральный округ - Кировской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Марий Эл и Чувашии.
На повестке дня – обсуждение новых принципов и практик в проведении оздоровительных кампаний детей. Министерство социального развития Оренбургской области, выступившее организатором мероприятия, поделится опытом внедрения сертификатной системы, расскажет о системной работе по совершенствованию организации отдыха, представит инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры детского отдыха. В частности, участникам мероприятия будет презентован проект строительства оздоровительно-образовательного центра «Солнечная страна». Представители регионов ПФО поделятся своими наработками в проведении оздоровительных кампаний, совместно с организаторами детского отдыха Оренбуржья выработают предложения по обогащению данной сферы новыми формами работы и новым содержанием в соответствии с запросами времени.
В рамках совещания также запланирована работа переговорных площадок, «круглых столов», знакомство с лучшими объектами, предоставляющими услуги детям: СОЛКД «Самородово» и ГАУ СО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь», где состоится обсуждение особенностей организации отдыха для детей-инвалидов.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





