ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Вша карта заблокирована, необходимо перевести деньги

29.08.2013

  В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана с сообщением, что стала жертвой мошенников.

  Как рассказал дознаватель Рустам Мусифуллин, на номер мобильного телефона потерпевшей пришло СМС-сообщение с текстом, касающимся ее кредитной карты. Она позвонила по указанному в сообщении номеру. Мужчина представился сотрудником сбербанка и сказал, что ей необходимо срочно заблокировать банковскую карту и данную операцию нужно проводить только через терминал, предварительно перезвонив ему. Уже через полчаса женщина стояла у терминала и перезванивала «сотруднику банка». Действуя его четким указаниям, она сама не заметила, как перевела 3900 рублей на неизвестный номер сотового телефона.

  Женщина поняла, что попала на уловки мошенников и обратилась в полицию.

  МОМВД России «Бугурусланский» в очередной раз призывает граждан быть более внимательными и не доверять свои сбережения неизвестным лицам. Если вам поступают подобные сообщения или звонки, уточняйте информацию по телефонам, указанным на самих банковских картах.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930