Вымогателей захватывали спецназовцы (смотреть видео)
09.10.2013В производстве следственного отдела находится уголовное дело вымогательства денежных средств у мужчины - инвалида. Двое ранее судимых, нигде не работающих жителя поселка с целью наживы и незаконного обогащения, угрожая физической расправой, неоднократно требовали передачи им денежных средств в сумме 7000 рублей за несуществующий якобы долг у жителя поселка Новоорск мужчины – инвалида.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Новоорскому району совместно с сотрудниками ОМОН УМВД России по Оренбургской области вымогатели были задержаны при передаче им денег.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса России «вымогательство», то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Подозреваемые задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 | |
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |





