ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Абдулино бывшего директора детского дома оштрафовали за похищение ребенка

11.01.2016

Сергею Буйлову, бывшему директору абдулинского детского дома, вынесли приговор. его осудили за халатность и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Следствие и Фемида установили, что директор не предпринимал необходимых мер по организации контрольно-пропускного режима и обеспечению охраны детского дома.

По вине Буйлова с 29 мая по 25 июля 2015 года в образовательном учреждении не было организовно системы дежурств на контрольно-пропускном пункте. Договор с вневедомственной охраной он приостановил 8 июля 2015 года, кроме того не доводил до своих сотрудников требования локальных актов по организации контрольно-пропускного режима. А 25 июля 2015 года, будучи обязанным в качестве дежурного администратора детского дома находиться на рабочем месте, Буйлов уехал праздновать национальное культурное событие в соседний район.

В то время, пока директор образовательного учредения веселился, оставив воспитанников без присмотра, из детского дома похитили 10-летнего мальчика. Ребенок попал в руки 42-летнему педофилу, который на момент преступления имел непогашенную судимость за похищение и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Обвиняемый без особого труда проник в здание детского дома, и, пообещав ребенку усыновить его, увез мальчика в Челябинскую область.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, бездействие руководителя повлекло нарушение прав и законных интересов воспитанников детского дома на безопасность, а также право на свободу и личную неприкосновенность похищенного мальчика.

Во время следствия Буйлов по собственному желанию ушел с поста директора детского учреждения. Так же он сложил с себя обязанности главы района.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930