ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Юбилейные турнир генеральских стрельб прошел в Оренбуржье (видео)

08.05.2013

  В канун Дня Победы на учебном полигоне УМВД состоялись десятые юбилейные генеральские стрельбы. Команда МВД России по Оренбургской области заняла пятое место. Всего в турнире приняло участие 14 команд.

  Канун самого главного праздника для страны руководители  органов безопасности и правопорядка встречают в открытом турнире по стрельбе из пистолета Макарова.

  Торжественное построение, гимн, приветствие начальника УМВД по Оренбургской области Ефрема Романова с пожеланием победить сильнейшему, жеребьевка и, конечно же, искренние улыбки собравшихся    задавали  стрельбам праздничный и торжественный тон. Если не победить, то выступить достойно хотелось  каждой команде. А для ряда силовых структур призовое место – вообще дело чести, так что генералам не особо удавалось скрыть волнение.  Но, как и положено руководителям такого ранга, все вели себя достойно и красиво.  

  Ветер доставлял некоторые неудобства, но генералов трудностями не испугаешь.  

  Изюминку стрельбам придает и то, что  на один рубеж с генералами и полковниками выходят люди гражданские.  Пистолет Макарова берут в руки представители Законодательного собрания области, ветераны спецслужб. Тайна результатов сохраняется на таких соревнованиях до последнего выстрела. Так и в этот раз. Судейская команда внимательно изучает изрешеченные мишени, за работой судей следят представители команд. И вот торжественное объявление результатов

  Заслуженные награды вручил  председатель областной организации «Динамо», начальник УМВД по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов. В личном первенстве: 3-е место с результатом  в 91 очко занял заместитель начальника УМВД России по  Оренбургской области Илья Слепцов. 2-е место с результатом   92   очка занял представитель УФССП России Валерий Черемухин. 1-е место с результатом 94 очка занял полковник ФСБ Игорьи Буренко. В командном первенстве: 3-е место с результатом 246 очков  заняла команда УФСИН. 2-е место с результатом 249 очков  у команды УФССП и 1-е место с результатом 254 очка у команды ветеранов правоохранительных органов.

  Команды награждены дипломами, кубками и медалями. За активное участие в турнире   Кубками были награждены ветераны, которые неоднократно принимают участие в турнире.

  Специальный приз  был вручен начальником УМВД Ефремом Романовым  обаятельной женщине, представительнице команды УФССП Маргарите Стрельцовой.

- От лица мужского коллектива за мужество, достигнутые результаты, за обаяние  вручаю  подарок и хочу пожелать успехов в службе и высоких спортивных достижений, – сказал начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031