Юрий Берг принял участие в акции «Читаем детям о войне»
06.05.2015Сегодня в Оренбуржье состоялся Единый День чтения в рамках акции «Читаем детям о войне». В часе одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне приняли участие более 5 тысяч ребят по всей области.
В областной библиотеке им. Н.К. Крупской губернатор Юрий Берг прочитал отрывок из повести Бориса Васильева «В списках не значился» для 150-ти старшеклассников из образовательных учреждений Оренбурга.
После этого Юрий Берг поговорил с участниками акции о том какие ассоциации вызывает у них слово война, также обсуждался героизм защитников родины, способность людей противостоять врагу из последних сил, чтобы победить в этой кровопролитной войне. Ребята поделились своими мыслями о том, почему так важно сегодня сохранять память о Великой Отечественной войне и отдавать дань уважения поколению победителей.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





