Юрий Берг провел совещание с председателями Советов депутатов муниципальных образований городов и районов Оренбуржья
25.03.2015 На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений областного законодательства в сфере организации местного самоуправления в 2014-2015 годах, бюджетного и налогового законодательства, практики организации муниципалитетами выборного процесса и проблем применения избирательного законодательства.
Также были обсуждены проблемы, возникающие в ходе преобразования муниципальных образований региона, и внесение необходимых изменений в их уставы.
Губернатор акцентировал внимание участников заседания на реформе местного самоуправления, а также на бюджетные взаимоотношения.
Юрий Берг также проинформировал, что прямая финансовая помощь области территориям по сравнению с 2014 годом выросла более чем на 400 миллионов рублей.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





